LOT 228
Cuillère à ragoût régionale en argent uni, modèle uniplat. Poinçons Fermiers Généraux POITOU XVIIIeme. SAINT MAIXENT vers 1750. Maître-orfèvre : Louis-Hilaire GUILLAUME cité en 1747. Poids : 110g
19 Jun 2021
France, La Rochelle
19 Jun 2021
France, La Rochelle