LOT 0205
PENDENTIF en jade néphrite blanc cé
PENDENTIF
en jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté en léger relief de lettrés sur les deux faces.
Chine, XIXe siècle.
A JADE PENDANT, CHINA, 19TH CENTURY.
DIM. 5,1 X 4,2 CM (2 X 1 5/8 IN.)
07 Jun 2021
PENDENTIF
Chine, XIXe siècle.
07 Jun 2021