Sideboard der 1960er Jahre in Teak von Bartels, Germany
Sideboard der 1960er Jahre. Entwurf der Bartels-Werke GmbH, Germany. Rückseitig mit Herstelleretikett bezeichnet. Kastenförmige Konstruktion mit Oberflächen aus Teak, Untergestell aus gebeiztem Buchenholz, rechts ausgestattet mit drei Schüben, links zwei Türen mit Schloss, innen ein Bord. Es ist ein Schlüssel vorhanden.
Maße ca. H. 78 cm, B. 155 cm, T. 40 cm.
Leichte Gebrauchsspuren, die Deckplatte weist einige Flecken, teils auch kleine Kratzer auf, rückseitig einige Kantenbestoßungen und Furnierdefekte.