LOT 0222
PAIRE DE PANNEAUX PRESQUE CARRÉS en soie jaune
PAIRE DE PANNEAUX PRESQUE CARRÉS
en soie jaune, à décor polychrome brodé de dragons pourchassant la perle enflammée.
Encadrés sous verre.
Viêt-Nam, vers 1900.
A PAIR OF FRAMED EMBROIDERED YELLOW SILK PANELS, VIETNAM, CA. 1900.
DIM. 45 X 50 CM (17 3/4 X 19 11/16 IN.)
07 Jun 2021
Encadrés sous verre.
Viêt-Nam, vers 1900.
07 Jun 2021