École FRANÇAISE vers 1680, suiveur de Charles BEAUBRUN
Portrait de Anne d’Autriche
Toile
59,5 x 49,5 cm
Provenance :
Collection Charles Canet, expert en meuble et objets d'art des XVIIème et XVIIIème siècles
Constat d'état :
Couleurs par rapport au catalogue :
Les couleurs sont nettement moins bleues en réalité.
Support et couche picturale :
Rentoilage datant d’une cinquantaine d’années.
Bel état général.
Etat aux UV :
Quelques petites restaurations apparaissent.
Portrait de Anne d’Autriche
Toile
59,5 x 49,5 cm
Provenance :
Constat d'état :
Support et couche picturale :
Bel état général.
Etat aux UV :