CARTIER & SOUBRENIE et BOIS
Collier en perles de diamètre de 5,3 mm environ, soutenue d’un motif en or jaune 18 carats (750 ‰) rehaussé de diamants retenant une perle en pampille. Le fermoir tube en or jaune 18 carats (750 ‰) signé Cartier, et numéroté. Travail français, pendentif poinçonné Soubrenie et Bois.
Tour de cou : 34 cm Poids brut : 16,7 g Pochette Cartier