Léon Spilliaert (1881-1946)
Dunes et mer, 1930.
Aquarelle sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Aquarel op papier.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
28 x 45,5 cm
Provenance / Herkomst :
Art Gallery Christian Fayt, Knokke-Heist.
Collection Van den Bergh, Ostende.
Un certificat d'authenticité en date du 18 juillet 1985 de Christian Fayt sera remis à l'acquéreur.
Dunes et mer, 1930.
Aquarelle sur papier.
Aquarel op papier.
28 x 45,5 cm
Provenance / Herkomst :