LOT 97
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) le chaton de forme rectangulaire sertie d’une plaque d’améthyste incrustée d’un trèfle, l’encadrement et le trèfle sertis de semences de perles. XIXème siècle.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 9,6 g
18 Jun 2021