Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Komposition, aus: Libertè des libertés, 1971, handsigniert: Miró., nummeriert: 6/125, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 47 x 34,8 cm, herausgegeben von Le Soleil noir, Paris, gedruckt bei Maeght, Paris, aus der vierteiligen Serie aus dem gleichnamigen Gedichtband von Alain Jouffroy, WVZ Mourlot 750, Cramer 150 (SLS) Ruf 1.000