Horst P. Horst, "Mainbocher corset, Paris"
"Mainbocher corset, Paris". 1939.
Tirage gélatino-argentique – imprimé plus tardivement. Image : 55.5 x 40.8cm
Image avec support : 60.7 x 50.5cm
Tampon aveugle (incolore) dans la marge dans le coin inférieur droit. Signé, titré et daté au dos.
Provenance: Archivie Fine Art, NY; Towell Collection, Canada; Collection Privée, Rome.
% from the market value
% from the market value