STANISLAS LEPINE (1835-1892)
Portrait d'enfants en buste, vers 1878-1880 Deux huiles sur toile marouflées sur panneau, formant pendant.
14,5 x 11,5 cm
(Restaurations).
Provenance : - Ancienne collection Lucien Lépine, Saint-Georges-du-Bois, Charente-Maritime
- Galerie Schmit, Paris
Bibliographie : - Stanislas Lépine 1835-1892 - Catalogue raisonné de l'œuvre peint par Robert et Manuel Schmit, Éditions Galerie Schmit, Paris, 1993, décrit et reproduit page 322 sous le n°789.
14,5 x 11,5 cm
(Restaurations).
- Galerie Schmit, Paris