LOT 177
PIERO MARUSSIG (Trieste , 1870 - Pavia, 1937), Interno di casa Marussig, (1920)
PIERO MARUSSIG (Trieste , 1870 - Pavia, 1937)
olio su tela, 74,5x60 firma in alto a destra
P. Marussig e siglato P.M. in basso al centro
dichiarazione di autenticità a cura della dottoressa Claudia Gian Ferrari su foto
Time
23 Apr 2021
Time
23 Apr 2021