LOT 85
SABRE BRIQUET TYPE AN XI;
Garde poinçonnée VERSAILLES. Lame frottée. Fourreau.
Début XIXe siècle. On y joint un sabre d'officier, 1821, SF ainsi qu'un briquet d'infanterie, modèle 1787. Lame fantaisie. SF.
07 May 2021
SABRE BRIQUET TYPE AN XI;