GAGLIARDELLI
[Gagliardelli]. Lotto che contiene un esemplare delle Soprascritte di lettere in forma cancelleresca di Salvatore Gagliardelli verosimilmente del 1584 con 12 carte di testo e 267 indirizzi "in forma cancelleresca, corsiva, appartenenti ad ogni grado di persona" (restauri, mancanze e difetti). Lotto venduto come raccolta di stampe, non passibile di restituzione.