Commode galbée en bois de placage à deux tiroirs sans traverse à décor marqueté de fleurs reposant sur quatre pieds légèrement galbés, garniture en bronze doré ciselé à décor de feuillage, dessus de marbre beige veiné (fentes et usures)
Epoque XXème de style Louis XV
Hauteur : 87,5 cm - Largeur : 115 cm - Profondeur : 44 cm