Plat et jatte > Jean-Charles Cahier (1772-1857) Plat en argent (950‰) de forme chantournée gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale. Poinçon au Premier Coq de Paris (1798-1809) et d’orfèvre. Diamètre 27 cm > Gustave Martin (début du XXe...
Plat et jatte
> Jean-Charles Cahier (1772-1857) Plat en argent (950‰) de forme chantournée gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale. Poinçon au Premier Coq de Paris (1798-1809) et d’orfèvre. Diamètre 27 cm
> Gustave Martin (début du XXe siècle) Jatte en argent (950‰) de forme chantournée gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale. Poinçon Minerve et d’orfèvre
Poids 1210 g
Plat et jatte
Poids 1210 g