GUIDI VIRGILIO
GUIDI VIRGILIO
VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Senza titolo (primi anni 30)
olio su tavola cm 53x63 7
firmato in basso a sinistra
provenienza: acquistato dall'attuale proprietario nel 1973 presso Brerarte come da certificato allegato
Untitled (early Thirties)
oil on board 20 86x25 07 in
signed lower left
provenance: acquired by the current owner from Brerarte in 1973 as from attached certificate
GUIDI VIRGILIO
VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Senza titolo (primi anni 30)
olio su tavola cm 53x63 7
firmato in basso a sinistra
Untitled (early Thirties)
oil on board 20 86x25 07 in
signed lower left