Shirin NESHAT (Née en 1957) Sans titre - Série Rapture - 1999
Shirin NESHAT (Née en 1957)
Sans titre - Série Rapture - 1999
Épreuve argentique d'époque
Signée, titrée, datée et numérotée au verso
Édition de 10 exemplaires
Image : 38 x 56,4 cm
Feuille : 50,4 x 61 cm
Provenance : Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
Commentaire : Vintage gelatin silver print
Signed, titled, dated and numbered on the back
Edition of 10
Image : 14.9 x 22.2 in. - Sheet : 19.8 x 24 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 10,400 €
Shirin NESHAT (Née en 1957)
Épreuve argentique d'époque
Édition de 10 exemplaires
Image : 38 x 56,4 cm
Feuille : 50,4 x 61 cm
Edition of 10
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 10,400 €