PAIRE de SALIERES-POIVRIERES en cristal teinté bleu et monture en argent ajourée avec décor de guirlandes, n uds et pieds en carquois.
Style Louis XVI, XIXe siècle
Haut. 5,5 cm ; Diam. 5 cm
Poids total : 83g
(Une doublure cassée)
JOINT : DEUX SALIERES-POIVRIERES en cristal teinté bleu et monture en argent ajouré, l'un octogonal sur pieds boules aplaties,travail anglais du XIXe siècle (54g), l'autre ovale sur pieds en pattes de lion. Style Louis XVI, XIXe siècle (Poids brut total : 134g)
Haut. 4 et 5 cm
Style Louis XVI, XIXe siècle
Haut. 5,5 cm ; Diam. 5 cm
Poids total : 83g
(Une doublure cassée)
Haut. 4 et 5 cm