LOT 81
PISTOLET D'OFFICIER À SILEX TRANSFORMÉ À PERCUSSION.
Platine à corps plat. Manque la baguette. Ne fonctionne pas.
Fin XVIIIe - début XIXe siècles. L. 29cm. On y joint un glaive allégé, modèle 1831. Mame marquée COULAUX A KLIGENTAAL. Oxydations.
07 May 2021
07 May 2021