Giorgio Morandi (1890-1964)
Giorgio Morandi (1890-1964)
Natura morta con cinque oggetti
firmata e datata 'Morandi 1956' (in basso a destra); numerata '114/150' (in basso a sinistra)
acquaforte su carta
14 x 20 cm. (lastra)
38.7 x 49.7 cm. (foglio)
Realizzata nel 1956
'STILL LIFE WITH FIVE ELEMENTS'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); NUMBERED (LOWER LEFT); ETCHING ON WOVEN PAPER
This work does not require an export license.
Giorgio Morandi (1890-1964)
acquaforte su carta
14 x 20 cm. (lastra)
38.7 x 49.7 cm. (foglio)
Realizzata nel 1956