LOT 6517
Neapolitanisch – 17. Jh. . Die gesandten Alexanders des Großen
17. Jh. Die Gesandten Alexanders des Großen überbringen dem Gärtner Abdalonymus die Insignien der Königswürde von Sidon.
Feder in Braun, grau laviert. 21,3 x 29,8 cm.
Provenienz: Sammlung Herbert List (Lugt 4063).
11 Jun 2021
Germany, Berlin
11 Jun 2021
Germany, Berlin