Wackelpagode
Höhe: 14,5 cm.
Mit unterglasurblauer Kreuzmarke.
Deutschland, um 1900.
Further information on this artwork
Porzellan, gegossen, polychrom staffiert. Sitzende Figur in Gestalt eines Asiaten, mit indischen Blumen staffiert. Zwei eingehängte Hände und eingehängter Kopf mit beweglicher Zunge. (12418920) (13)
Höhe: 14,5 cm.
Deutschland, um 1900.