CARCO (Francis). Dignimont. Monte-Carlo, André Sauret, 1946. Petit in-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui de l éditeur. Illustration d André Dignimont comprenant une lithographie originale en frontispice, des vignettes et 41 planches. Tirage à 385 exemplaires sur vélin de Rives, plus 25 hors commerce. Un des 25 exemplaires hors commerce, celui-ci noté Exemplaire de l artiste contenant la lithographie originale en épreuve d artiste (n°VII) et UN GRAND DESSIN ORIGINAL A L AQUARELLE.