Ecole Antique d'après
"Diane de Gabies"
Belle épreuve en bronze patiné, marquée sur sa base "F. BARBEDIENNE, fondeur" avec le cachet "Réduction mécanique Colas". Elle repose sur une terrasse carrée en marbre rouge veiné blanc (petits éclats, non fixée).
Fonte d'édition fin XIXème siècle
Hauteur (sans la terrasse): 57.5 cm
Ecole Antique d'après
"Diane de Gabies"