PAIRE DE FLAMBEAUX, TRAVAIL PROBABLEMENT AMÉ
PAIRE DE FLAMBEAUX, TRAVAIL PROBABLEMENT AMÉRICAIN, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
et deux bobèches en argent, à décor de feuillages, posant sur une base ronde, le fût tronconique à pans incurvés, le binet de forme balustre ; la base fourrée.
Marque Sterling M. F. H. CO.
Travail probablement Américain, début XXe siècle
(Accidents)
A pair of silver candlesticks and two «bobèches», probably American work, early 20th century.
HAUT. 36,2 CM • 14 1/4 IN. - POIDS BRUT : 1,590 kg • 56.09 OZ.
Marque Sterling M. F. H. CO.
(Accidents)