LLADRO
Description française:
LLADRO
Figure en porcelaine représentant Don Quixotte assis lisant un livre intitulé " Amadis de Gaula " et tenant une épée. Signé par le sculpteur Salvador Furio et l'artiste J Ruiz sur le dessous de la chaise, No 332. Marque Lladro au cul.
Provenance:
Collection de M. R.S., Blainville, Québec
Hauteur : 40cm - 15 3/4"
English description:
LLADRO
Porcelain figure of Don Quixotte seated reading a book entitled "Amadis de Gaula" and holding a sword. Signed by sculptor Salvador Furio and artist J Ruiz on the underside of the chair, No 332. Lladro mark on the bottom.
Provenance:
Collection of Mr. R.S., Blainville, Québec
Height: 40cm - 15 3/4"
Description française:
LLADRO
Provenance:
Hauteur : 40cm - 15 3/4"
English description:
LLADRO
Provenance:
Height: 40cm - 15 3/4"