Paar Silberkandelaber
Höhe jeweils: 25,5 cm.
Gewicht: ca. 2300 g.
Die Sockelwulst punziert: 800er Feingehalt, verschlagenes Beschauzeichen, Ortsbezeichnung Roma, Herstellermarke Fornari (ab 1905).
Rom, 20. Jahrhundert.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert Passiger Stand mit barocken Zügen und plastischem floralem Zierwerk. Dreiarmig mit Blatttraufschalen und bombierten Tüllen. (12314137) (13)
Höhe jeweils: 25,5 cm.
Gewicht: ca. 2300 g.
Rom, 20. Jahrhundert.