Erni Hans
"Nature Morte". Oel auf Leinwand. Unten rechts nachträglich signiert "François Greque". Dieses Pseudonym benutzte Hans Erni während seiner Pariser Zeit 1930 - 1933. Der Vorname sollte an die französische Kunst erinnern, der Nachname an seine Nähe zur griechischen Mythologie. Datiert 1932. Verso signiert "erni", abermals datiert und bezeichnet "Paris". Ungerahmt. Bildmasse 46 cm × 38 cm
% from the market value
% from the market value