Bague en or gris 18 carats (750 millièmes) ornée d'un rubis rond et d'une petite feuille réhaussée de trois brillants.
Taille de doigt : 53 Poids brut : 3,2 g
On y joint une broche en or jaune 9 carats (385 millièmes) à décor ajouré et ciselé, ornée en son centre d'une pierre rouge et trois pampilles.
Poids brut : 8,7 g
Poids brut : 8,7 g