LACLOCHE Bracelet gourmette Epouvantail or et argent A silver and gold Chase bracelet
Description: LACLOCHE
Bracelet gourmette
En argent, retenant une plaque ovale appliquée d''un épouvantail en or jaune 18k et gravée "Chases away bad luck" (les épouvantails repoussent la mauvaise fortune)
Signé
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 11.24 g
A 18k yellow gold and silver bracelet engraved "Chases away bad luck", by Lacloche
RAPPORT DE CONDITION:
Signé J. Lacloche Paris Cannes
Poinçon du joaillier Péry & Fils
Le revers gravé "Marinette"
Patine d''usage
CONDITION REPORT:
Signed J. Lacloche Paris Cannes
Péry & Fils Jeweller''s mark
The back engraved "Marinette"
Usually worn
Description: LACLOCHE
Bracelet gourmette
Signé
RAPPORT DE CONDITION:
Le revers gravé "Marinette"
Patine d''usage
CONDITION REPORT:
Péry & Fils Jeweller''s mark
The back engraved "Marinette"
Usually worn