Graphic '' Kuhstall, Sächs. Switzerland''
Description: Ansicht vom Kuhstall in der Sächsischen Schweiz, 1. Viertel 19. Jh. Umrissradierung, koloriert, gestoch. Titel ''Vue interieure de la caverne nommé Kuhstall dans la Suiss Saxonne''. Bei Meser in Dresden, ca. 1825. Ecken eingeschnitten. 9,7 x 15 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of the Kuhstall cave in Saxon Switzerland, ca. 1825. Colour etching, 9,7 x 15 cm, framed with glass. Corners cut.