Le rêve de Paris
Artist: Marc Chagall
Lithograph in colours on wove by Arches. (1969-70). C. 89 x 64 cm (sheet c. 102 x 71.5 cm). A numbered copy from an edition of 75. Signed lower right. Published by Edition Maeght, Paris.
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: Le rêve de Paris
Beschreibung: Farbige Lithographie auf Velin von Arches. (1969-70). Ca. 89 x 64 cm (Blattgröße ca. 102 x 71,5 cm). Eines von 75 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Besteuerung: differenzbesteuert
Weitere Informationen: Herausgegeben von der Edition Maeght, Paris.
Proveienz: Privatsammlung, Bayern.
Life Data: 1887 Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985
Literatur: Mourlot 600.
Artist: Marc Chagall
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: Le rêve de Paris
Literatur: Mourlot 600.