LOT 95
Scuola fiamminga, sec. XVIII
LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO
olio su rame, cm 25,5x36
Flemish school, 18th century
THE CONVERSION OF SAINT PAUL
oil on canvas, cm 25,5x36
Il dipinto deriva da una composizione di Peter Paul Rubens (1577-1640) eseguita intorno al 1620.
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy
Scuola fiamminga, sec. XVIII
LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO
olio su rame, cm 25,5x36
Flemish school, 18th century
THE CONVERSION OF SAINT PAUL
oil on canvas, cm 25,5x36
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy