Paar Barock-Konsolen
Höhe: 82 cm.
Breite: 84 cm.
Tiefe: 43 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Über Löwentatzenfüßen stehender einbeiniger Aufbau mit Blütenzier am Knie und darüberliegendem Perlbanddekor. Die Zarge reich beschnitzt durch Rocaille- und C-Schwünge mit darüberliegendem Lorbeerblattrelief. Den Zügen des Möbels teils folgende unterschiedliche Marmorplatten. Rest. (12414915) (13)
Höhe: 82 cm.
Breite: 84 cm.
Tiefe: 43 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.