Plakate - Lichtenstein, R.
"Merton of the Movies". Serigraphie auf Silberfolie. (New York), List Art Poster und HKL Ltd, 1968. Ca. 76 x 51 cm. - Unter Glas gerahmt. - Döring/von der Osten 23. - In kleiner Auflage gedrucktes Plakat für die Aufführung des Stücks "Merton of the Movies" der Minnestota Theatre Company im Tyrone Guthrie Theatre in Minneapolis. - Es gab eine numerierte und signierte Auflage von 450 Exemplaren und eine unbekannte Anzahl Künstlerexemplare, von denen manche mit Gelegenheitssignaturen auf dem Markt zu finden sind; unser Exemplar unsigniert.
Condition: - Tadellos. - premium 28% incl. VAT