LOT 52
PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
Description: PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
Circulaire, à décor ajouré d'animaux fantastiques, le centre mobile, socle en bois
D. : 5,8 cm (2 1/4 in.)
A carved pale celadon jade plaque, China, 20th century
二十世纪 青白玉瑞兽纹牌
直径: 5,8 cm
Estimation 200 - 300 €
21 Dec 2020
D. : 5,8 cm (2 1/4 in.)
二十世纪 青白玉瑞兽纹牌
直径: 5,8 cm
Estimation 200 - 300 €