Scène de rue à Montmartre (Impasse des Deux Frères et le Moulin à Poivre)
Property from a Private French Collection
Vincent van Gogh
1853 - 1890
oil on canvas
46,1 x 61,3 cm; 18⅛ x 24⅛ in.
Painted in late February-March 1887.
The authenticity of this work has been confirmed by the Van Gogh Museum, Amsterdam.
__________________________________________________________________________
Provenant d'une Collection Particulière Française
Vincent van Gogh
1853 - 1890
huile sur toile
46,1 x 61,3 cm; 18⅛ x 24⅛ in.
Peint entre fin février et mars 1887.
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Van Gogh Museum, Amsterdam.
Condition Report:
To request a Condition Report, please contact Juliane.Cuisson@sothebys.com
Provenance:
Private collection, France (acquired circa 1915-20)
Thence by descent to the present owner
Collection particulière, France (acquis vers 1915-20)
Puis par descendance au propriétaire actuel
Vincent van Gogh
1853 - 1890
oil on canvas
46,1 x 61,3 cm; 18⅛ x 24⅛ in.
Vincent van Gogh
1853 - 1890
huile sur toile
46,1 x 61,3 cm; 18⅛ x 24⅛ in.
Condition Report:
Provenance: