BERNARD LAMOTTE (1903-1983) JEUNE FILLE DE KYOTO YOUNG
BERNARD LAMOTTE (1903-1983)JEUNE FILLE DE KYOTOYOUNG GIRL FROM KYOTOLavis sur papier, signé en bas à gauche et dédicacé "to Florence and Fredy "Bernard". Avec toute mon amitié", en bas à droite.(Encadrée sous verre, petite tache d'humidité).A FRAMED WASH DRAWING BY BERNARD LAMOTTE SIGNED LOWER LEFT.À VUE: 40 X 32 CM (15 3/4 X 12 5/8 IN.)
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.