DRAGEOIR EN ARGENT, LIÈGE, 1766 de forme ovale, la
DRAGEOIR EN ARGENT, LIÈGE, 1766
de forme ovale, la bordure à contours, orné de canaux ondulés posant sur quatre pieds biche ;
Poinçon du Maître orfèvre Jean-Melchior DARTOIS (1726-1804), Liège 1766.
An oval silver candy-bowl, Liège, 1766.
HAUT. 6,3 CM - LONG. 16,5 CM - LARG. 12,8 CM • 2 1/2 X 6 1/2 X 5 IN.
POIDS : 188 gr • 6.63 OZ.
POIDS : 188 gr • 6.63 OZ.