LOT 51
Louis XVIII, son portrait, fonte par Moncagnesi... - Lot 51 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Louis XVIII, son portrait, fonte par Moncagnesi (?), s.d
Buste en grand uniforme de Louis XVIII à gauche ; sous le buste signature MONCAGNESI (?)
Uniface
Etat : SUP+ - Rareté : R
Matière : Bronze doré
Diam. : 92,0 mm - Poids : 164,25 g - Axe : 12 h
08 Dec 2020
Uniface
Etat : SUP+ - Rareté : R
Matière : Bronze doré