Graphic '' View from Tetschen to Bohemia ''
Description: Ansicht von Tetschen (Decín), 1. Viertel 19. Jh. Umrissradierung, koloriert, gestoch. Titel ''Vue de Tetschen dans la Bohême''. Bei Meser in Dresden, ca. 1825. 9,5 x 15 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of Tetschen (Decin/ Bohemia), ca. 1825. Colour etching, 9,5 x 15 cm, framed with glass.