Philibert-Louis DEBUCOURT (Paris 1755 - 1832 Belleville) et PALAISEAU
Une paire de paysages animés : la barrière de Vaugirard et la porte de Poissonnières
Aquarelle sur traits gravés
20,8 x 30,5 cm
Insolés, tâches
Nos aquarelles ont été gravées par Debucourt d’après des dessins de Palaiseau
La paire,
Aquarelle sur traits gravés
20,8 x 30,5 cm
Insolés, tâches
La paire,