Lessing,J.
Rahmen. Lieferungen 1-4 (= alles). Bln., Wasmuth 1888. Fol. Mit 50 Taf. 4 Bl. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren). (= Vorbilder-Hefte aus dem Kgl. Kunstgewerbe-Museum Berlin). - I: Italien, Renaissance. II: Italien u. Deutschland 16. Jh. III: 17. Jh. IV: Anfang 18. Jh. - Etw. Gebrauchsspuren. - ╔Dabei: Roeper,A.╗ Bilder- und Spiegelrahmen vorzugsweise in Schnitzarbeit von Albrecht Dürer bis zum Rokoko. 2. Aufl. Lpz. 1897. Fol. Mit 30 Taf. - Zus. 5 Bde. (B 4297)