Secrétaire droit en noyer, il ouvre par quatre tiroirs en façade et un abattant ornés de filets de laiton, l'abattant découvre sept tiroirs et des compartiments, les montants droits cannelés, les pieds fuselés
Epoque Louis XVI
H. 161,5 cm L. 110 cm P. 48,5 cm
Piqûres, manques à la garniture
Epoque Louis XVI