DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.
ovale Form mit Perl- und Früchtedekor, Handhaben gelötet (nicht original), Stadtmarke bez. Augsburg, Meistermarke 'HB' (?), L. ca. 32 cm, Gw. 200 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, silver, probably 17./18. century, handle soldered (not original), city mark inscribed Augsburg, maker's mark 'HB' (?), l. approx. 32 cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert