BERQUE Jean (1896-1954) - LOUŸS Pierre (1870-1925)
Les Chansons de Bilitis. Paris, Lallemand, 1946.
In-folio (386 x 290 mm), VIII, 188 pp., en feuillets, impression en rouge et noir.
Couverture rempliée, sous emboîtage toilé bleu.
Illustré de cuivres originaux en couleurs de Jean BERQUE. Tirage limité à 125 exem- plaires numérotés, un des 95 sur vélin de Rives (n° 119).
(Emboîtage en fort état d'usage ; couverture piquée ; légères rousseurs)
Cliquez ici pour enchérir
Cliquez ici pour enchérir