Ecole italienne du XVIe siècle Judith tenant la tête de Holopherne Plume et encre brune, mine d'argent
Description: Ecole italienne du XVIe siècle
Judith tenant la tête de Holopherne
Plume et encre brune, mine d'argent
porte une marque de collection non identifiée (L.3446), dite parfois de la comtesse Margherita Cavranzola, en bas à gauche
(Insolé)
h: 27 w: 20 cm
Provenance : Collection William Bell Scott, son cachet (L.2607) en bas à droite
Estimation 800 - 1 200 €
(Insolé)
h: 27 w: 20 cm
Estimation 800 - 1 200 €