CLIP de CORSAGE « fleur » en platine (950‰)... - Lot 33 - Kahn & Associés
CLIP de CORSAGE « fleur » en platine (950‰) et or jaune (750‰) ajouré, torsadé, serti de diamants taille brillant dont un au centre plus important (petite égrisure), saphirs ronds, et 24 turquoises cabochons de forme ovale.
Travail français, vers 1960-70.
Long. : 4,5 cm. Poids brut : 32,2 g.