OGGETTI D’ARTE
COPPIA DI GRANDI VASI IN CERAMICA, GIAPPONE, SATSUMA, XIX SECOLO, MONTATI A CANDELABRO IN BRONZO DORATO, decoro a uccelli in volo entro paesaggio in oro su fondo bianco, montature (base, collo e bracci) a candelabro con rami di fiori e foglie a quindici fiamme; qualche difetto, usura e risaldatura.
h 110 cm
h 110 cm